关闭广告
晋江论坛网友交流区耽美闲情
主题:100块,一个月 [78]
收藏该贴
已收藏
只看楼主
吃饭钱。其实本来有400的,但是我用了300买书订书什么的,只剩100了。除了泡面还有什么选择?
№0 ☆☆☆我是可爱的小冬子 2005-08-23 18:43:05留言☆☆☆  加书签 投诉 不再看TA

......偶恨你
№1 ☆☆☆恶霸绒毛控2005-08-23 18:44:22留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

100除以30,LZ每天有3块3毛3可以用~~~其实买泡面根本就8够
可以买小菜自己煮着吃~~~~
几毛一斤的菜买几斤可以吃上一天了吧
№2 ☆☆☆同情你2005-08-23 18:45:22留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

观音土= = 偶8HD啊8HD
№3 ☆☆☆\|/2005-08-23 18:45:28留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

我在学校吃泡面还是享受……
№4 ☆☆☆= =2005-08-23 18:46:50留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

100除以30,LZ每天有3块3毛3可以用~~~其实买泡面根本就8够
可以买小菜自己煮着吃~~~~
几毛一斤的菜买几斤可以吃上一天了吧  
  
☆☆☆同情你于2005-08-23 18:45:22留言☆☆☆ 
 
买泡面够了
我喜欢的巧面馆售价1.1元
刚刚好
№5 ☆☆☆穷人2005-08-23 18:48:15留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

100除以30,LZ每天有3块3毛3可以用~~~其实买泡面根本就8够
可以买小菜自己煮着吃~~~~
几毛一斤的菜买几斤可以吃上一天了吧  
  
☆☆☆同情你于2005-08-23 18:45:22留言☆☆☆ 
啊~为什么我当年没有遇到泥呢???
№6 ☆☆☆☆浮屠☆2005-08-23 18:48:32留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

我在学校吃泡面还是享受……  
  
☆☆☆= =于2005-08-23 18:46:50留言☆☆☆ 
俺也觉得吃泡面太奢侈了~~~~想想现在滴泡面都要3块多钱一碗,贵8手还么营养~~~~还素建议LZ自己动手,丰衣足食!
№7 ☆☆☆泡面王子2005-08-23 18:49:15留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

蹭饭呀~
№8 ☆☆☆小食2005-08-23 18:49:33留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

可以买小菜自己煮着吃~~~~
几毛一斤的菜买几斤可以吃上一天了吧  
  
☆☆☆同情你于2005-08-23 18:45:22留言☆☆☆ 
 
菜也不是几毛钱啊
现在都涨到1、2块了
№9 ☆☆☆NONO2005-08-23 18:50:03留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

找个BF最实际了.
№10 ☆☆☆搜猪2005-08-23 18:50:32留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

食堂菜粥5毛一碗,包子6毛一个,白饭2毛一两,开包榨菜,要个素材凑合凑和过一天了
№11 ☆☆☆努力努力再努力2005-08-23 18:50:38留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

自己煮,或者吃食堂,不过食堂的话,北方勉强够,南方是不是比较贵?
№12 ☆☆☆向女王前进2005-08-23 18:51:13留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

......偶恨你  
  
☆☆☆恶霸绒毛控于2005-08-23 18:44:22留言☆☆☆ 
偶也恨自己。。。呜。。。
 
但是我没有我的同学夸张,她家给她也是400,外加“消夜”用的泡面,她吃泡面吃了一年了,400是每月光……原来她的钱全用来缴短信费了…………
№13 ☆☆☆我是可爱的小冬子2005-08-23 18:51:25留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

想当初高一时掉了饭卡曾过过一天六角的日子……
 
早餐两盐菜包,午饭不吃,晚饭不吃……
№14 ☆☆☆国家栋梁2005-08-23 18:52:29留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

啊~为什么我当年没有遇到泥呢???  
  
☆☆☆☆浮屠☆于2005-08-23 18:48:32留言☆☆☆ 
哦HOHOHO~~~~偶们寝室滴伦都说偶超级会理财滴说~~~
去年一个伦在外生活了一年(乡下地方),每月只有800块钱,8过房租水电都8用交,结果一年偶存了8000,厉害吧~~~~
№15 ☆☆☆泡面王子2005-08-23 18:52:41留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

找个BF最实际了.  
  
☆☆☆搜猪于2005-08-23 18:50:32留言☆☆☆ 
呜……刚分了…………
 
食堂菜粥5毛一碗,包子6毛一个,白饭2毛一两,开包榨菜,要个素材凑合凑和过一天了  
  
☆☆☆努力努力再努力于2005-08-23 18:50:38留言☆☆☆ 
我是南方人。饭堂贵的要死,一顿要3.5,或4.5,任君选择~但是,吃饭堂的话,吃了上半月,下半月要怎么活了~?
№16 ☆☆☆我是可爱的小冬子2005-08-23 18:54:31留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

☆☆☆泡面王子于2005-08-23 18:52:41留言☆☆☆
大人你是我的偶像
№17 ☆☆☆不是外星人2005-08-23 18:55:18留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

菜也不是几毛钱啊
现在都涨到1、2块了  
  
☆☆☆NONO于2005-08-23 18:50:03留言☆☆☆ 
买最便宜滴菜呀~~~超市每天都有特价蔬菜卖滴,晚上有打折蔬菜水果,遇到就买一堆,够应付一阵子滴~~~
俺在乡下滴时候还米超市够偶抢购,8过农村伦HD,买滴菜都比较便宜,最便宜滴菜有一、两毛滴~~~~
№18 ☆☆☆泡面王子2005-08-23 18:56:15留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

买10个鸡蛋,大概4元,可以蒸,可以煮。
买点馒头,一个才两毛钱,可以夹咸菜吃。
 
 
№19 ☆☆☆无色2005-08-23 18:56:18留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

偶以前80块过一个月都过过。。。。
№20 ☆☆☆某BT焰2005-08-23 18:56:25留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

登入后查看更多回贴

回复此贴子

名字:
选择图案:
内容:
(注意:一次最多可提交3000字,且一次最多可提交三张尺寸在1024*1024范围内的图片,超出部分请分次提交!)
图片链接:
(贴图规则)


返回上层 管理 返回本版块首页返回交流区首页返回主页

 

只看楼主