关闭广告
晋江论坛网友交流区战色逆乐园
主题:小时候家门口种了无花果树,现在超市买一盒(四只)就要11.9? [9]
收藏该贴
已收藏
只看楼主
无意义,纯吐槽┐(‘~`;)┌
№0 ☆☆☆vhibf|4e4a041f 2022-02-26 18:16:32留言☆☆☆  加书签 投诉 不再看TA

我家后面就是桑林,小时候桑葚随便吃,现在也很贵
№1 ☆☆☆|e0470bf52022-02-26 19:38:03留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

当年大闸蟹还随便吃呢
№2 ☆☆☆红叶|55ffe1502022-02-26 19:40:12留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

当季的也不便宜不过二十多能买一篮子。
你见到的可能是品种或者季节或者商标上提价了。
№3 ☆☆☆账号已注销|7efbafad2022-02-27 01:29:41留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

当季的也不便宜不过二十多能买一篮子。
你见到的可能是品种或者季节或者商标上提价了。
№3 ☆☆☆— —|7efbafad于2022-02-27 01:29:41留言☆☆☆

加个限定,小篮子,跟草莓那种差不多。不过应该十几二十个左右的无花果是有的。
№4 ☆☆☆账号已注销|7efbafad2022-02-27 01:41:48留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

这说的,我小时候自己钓小龙虾,一下午能钓小半桶(街边卖的那种普通红桶),那时候都是剥了壳只炒虾仁吃,还不花一分钱了,哪像现在,一斤小龙虾5.60、甚至7.80的而且还是连壳带水在一起算的
№5 ☆☆☆粉红芬芳|1f7b3a822022-02-27 05:25:47留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

产地不一样啊,这玩意热带产的口感最好
№6 ☆☆☆|f2648c7b2022-02-27 08:33:05留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

我家在两广的沿海城市,小时候(二十年前)沙虫随便买随便吃,现在沙虫卖大几百块钱、上千块钱一斤,除了参加结婚、乔迁的酒席,再也没吃过沙虫
№7 ☆☆☆|c7ff338e2022-02-27 08:55:45留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

品种不一样啊,便宜的10块20个,贵的都是新疆空运过来专门的品种,一个顶普通的四个。
№8 ☆☆☆= =|761822452022-02-27 09:22:43留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

莲雾小区里好几棵,味道和超市差不多,就是没那么大个。。
莲雾超市挺贵的。
№9 ☆☆☆~^0^~|d5541cd92022-03-01 00:42:09留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

回复此贴子

名字:
选择图案:
内容:
(注意:一次最多可提交3000字,且一次最多可提交三张尺寸在1024*1024范围内的图片,超出部分请分次提交!)
图片链接:
(贴图规则)


返回上层 管理 返回本版块首页返回交流区首页返回主页

 

只看楼主