关闭广告
晋江论坛网友交流区网友留言区
主题:大家租房,水电费多少一顿/一度啊 [20]
收藏该贴
已收藏
只看楼主
№0 ☆☆☆德文卷毛猫|3b900852 2022-10-05 20:44:24留言☆☆☆   来自云南 加书签 投诉 不再看TA

№1 ☆☆☆账号已注销|abc7115b2022-10-05 20:44:48留言☆☆☆   来自广西
投诉 加书签 引用 不再看TA

1.2 5
№2 ☆☆☆筑梦人2号机|b6d1adc42022-10-05 20:47:50留言☆☆☆   来自福建
投诉 加书签 引用 不再看TA

1.5一度 10块一吨 是不是很贵啊
№3 ☆☆☆德文卷毛猫|3b9008522022-10-05 20:48:20留言☆☆☆   来自云南
投诉 加书签 引用 不再看TA

1.5一度 10块一吨 是不是很贵啊
№3 ☆☆☆德文卷毛猫|3b900852于2022-10-05 20:48:20留言☆☆☆

贵啊,对比民用电,都是三倍价格了
№4 ☆☆☆九十天不可更改|5d682ee72022-10-05 20:49:32留言☆☆☆   来自浙江
投诉 加书签 引用 不再看TA

历史引用 展开全部▼
贵啊,对比民用电,都是三倍价格了
№4 ☆☆☆九十天不可更改|5d682ee7于2022-10-05 20:49:32留言☆☆☆

我家水9块3吨
№5 ☆☆☆林知皇|f06451c32022-10-05 20:50:23留言☆☆☆   来自山东
投诉 加书签 引用 不再看TA

历史引用 展开全部▼
贵啊,对比民用电,都是三倍价格了
№4 ☆☆☆九十天不可更改|5d682ee7于2022-10-05 20:49:32留言☆☆☆

水的价格还好说,一个月用不了多少吨的,但是电费是大头,这个单价,相当高了
№6 ☆☆☆九十天不可更改|5d682ee72022-10-05 20:50:40留言☆☆☆   来自浙江
投诉 加书签 引用 不再看TA

0.6一度,2.4一吨,自己交的那种
№7 ☆☆☆啥时候能结束|a1dedc6f2022-10-05 20:50:42留言☆☆☆   来自湖南
投诉 加书签 引用 不再看TA

电好像分时
№8 ☆☆☆林知皇|f06451c32022-10-05 20:50:44留言☆☆☆   来自山东
投诉 加书签 引用 不再看TA

你不会租的那种商用的吧?
№9 ☆☆☆林知皇|f06451c32022-10-05 20:51:34留言☆☆☆   来自山东
投诉 加书签 引用 不再看TA

你不会租的那种商用的吧?
№9 ☆☆☆林知皇|f06451c3于2022-10-05 20:51:34留言☆☆☆

不是吧,我租的房子是村民集体盖的,下面做商铺,上面都是住房
№10 ☆☆☆德文卷毛猫|3b9008522022-10-05 20:55:12留言☆☆☆   来自云南
投诉 加书签 引用 不再看TA

0.8一度,水不收费
№11 ☆☆☆编花篮|7e6d6eef2022-10-05 20:56:42留言☆☆☆   来自河南
投诉 加书签 引用 不再看TA

历史引用 展开全部▼
不是吧,我租的房子是村民集体盖的,下面做商铺,上面都是住房
№10 ☆☆☆德文卷毛猫|3b900852于2022-10-05 20:55:12留言☆☆☆

租民房一般1块电费顶天了
№12 ☆☆☆林知皇|f06451c32022-10-05 20:57:29留言☆☆☆   来自山东
投诉 加书签 引用 不再看TA

历史引用 展开全部▼
不是吧,我租的房子是村民集体盖的,下面做商铺,上面都是住房
№10 ☆☆☆德文卷毛猫|3b900852于2022-10-05 20:55:12留言☆☆☆

好像是城中村
№13 ☆☆☆德文卷毛猫|3b9008522022-10-05 20:57:43留言☆☆☆   来自云南
投诉 加书签 引用 不再看TA

历史引用 展开全部▼
好像是城中村
№13 ☆☆☆德文卷毛猫|3b900852于2022-10-05 20:57:43留言☆☆☆

我高中就是租的城中村,房东自己家好多个电表,然后一块一度电
№14 ☆☆☆林知皇|f06451c32022-10-05 20:59:39留言☆☆☆   来自山东
投诉 加书签 引用 不再看TA

历史引用 展开全部▼
我高中就是租的城中村,房东自己家好多个电表,然后一块一度电
№14 ☆☆☆林知皇|f06451c3于2022-10-05 20:59:39留言☆☆☆

好贵啊
№15 ☆☆☆德文卷毛猫|3b9008522022-10-05 21:02:38留言☆☆☆   来自云南
投诉 加书签 引用 不再看TA

0.5左右吧 房东给户号 自己去网上交 没有中间商
№16 ☆☆☆846739|85db666d2022-10-05 21:02:43留言☆☆☆   来自安徽
投诉 加书签 引用 不再看TA

0.55度,2.8吨
№17 ☆☆☆今天叫这个|4ab0313e2022-10-05 21:04:58留言☆☆☆   来自日本
投诉 加书签 引用 不再看TA

历史引用 展开全部▼
不是吧,我租的房子是村民集体盖的,下面做商铺,上面都是住房
№10 ☆☆☆德文卷毛猫|3b900852于2022-10-05 20:55:12留言☆☆☆

是那种6层的吗?我以前也住过,电表跳的飞快,夏天一个晚上只敢开两三个小时的空调,一个月要两三百块钱(我一个人住,上六休一,电器只有电灯,空调,热水器)
№18 ☆☆☆打钱就封号|a5d15c8e2022-10-05 21:11:18留言☆☆☆   来自江苏
投诉 加书签 引用 不再看TA

历史引用 展开全部▼
是那种6层的吗?我以前也住过,电表跳的飞快,夏天一个晚上只敢开两三个小时的空调,一个月要两三百块钱(我一个人住,上六休一,电器只有电灯,空调,热水器)
№18 ☆☆☆打钱就封号|a5d15c8e于2022-10-05 21:11:18留言☆☆☆

啊,再加一个小风扇
№19 ☆☆☆打钱就封号|a5d15c8e2022-10-05 21:11:57留言☆☆☆   来自江苏
投诉 加书签 引用 不再看TA

1.5一度 10块一吨 是不是很贵啊
№3☆☆☆德文卷毛猫|3b900852于2022-10-05 20:48:20留言☆☆☆

№20 ☆☆☆好吃的薯|a7f9a0e22023-07-19 03:06:24留言☆☆☆   来自广东
投诉 加书签 引用 不再看TA

回复此贴子

名字:
选择图案:
内容:
(注意:一次最多可提交3000字,且一次最多可提交三张尺寸在1024*1024范围内的图片,超出部分请分次提交!)
图片链接:
(贴图规则)


返回上层 管理 返回本版块首页返回交流区首页返回主页

 

只看楼主