关闭广告
晋江论坛网友交流区网友留言区
主题:现在不认识的面包店完全不敢进去 [24]
收藏该贴
已收藏
只看楼主
我不理解那个原材料是得多好啊,面包卖的越来越贵了,根本吃不出区别,大概我山猪吃不了细糠
№0 ☆☆☆稔紫乐|02926683 2023-07-21 11:07:52留言☆☆☆   来自黑龙江 加书签 投诉 不再看TA

我一直网上买8块8片的那种
№1 ☆☆☆0OloO00oO0|76e23dd02023-07-21 11:09:38留言☆☆☆   来自北京
投诉 加书签 引用 不再看TA

我都超市买
№2 ☆☆☆好几年|baf996b92023-07-21 11:10:16留言☆☆☆   来自北京
投诉 加书签 引用 不再看TA

以前的普通面包才几块钱就很好了,现在十几块才是最普通的,有些还有几十块,我真不配吃
№3 ☆☆☆新的小马甲|5f636b842023-07-21 11:11:53留言☆☆☆   来自广西
投诉 加书签 引用 不再看TA

可以买个烤箱自己做,自己做除了烤箱贵点,过程麻烦点,原材料还是挺便宜的,就是面粉鸡蛋糖,都不贵,除非撒点巧克力粉或者抹茶粉或芝士才贵点……
№4 ☆☆☆lllIlIIllI|b701f53a2023-07-21 11:14:08留言☆☆☆   来自江苏
投诉 加书签 引用 不再看TA

我现在早饭不大吃面包了,好吃的太贵,便宜的店香精实在太多了
№5 ☆☆☆方方刚好路过|bb8546382023-07-21 13:23:10留言☆☆☆   来自上海
投诉 加书签 引用 不再看TA

可以买个烤箱自己做,自己做除了烤箱贵点,过程麻烦点,原材料还是挺便宜的,就是面粉鸡蛋糖,都不贵,除非撒点巧克力粉或者抹茶粉或芝士才贵点……
№4 ☆☆☆lllIlIIllI|b701f53a于2023-07-21 11:14:08留言☆☆☆

自己做面包麻烦的真不是一点,光揉面发面都累死人,想不费力要么得再花不少钱添个厨师机,要么得两三天放冰箱慢发酵,烘焙里面对小白来说面包最折磨人
№6 ☆☆☆南山之南|7d0771d82023-07-21 13:27:06留言☆☆☆   来自江西
投诉 加书签 引用 不再看TA

历史引用 展开全部▼
自己做面包麻烦的真不是一点,光揉面发面都累死人,想不费力要么得再花不少钱添个厨师机,要么得两三天放冰箱慢发酵,烘焙里面对小白来说面包最折磨人
№6 ☆☆☆南山之南|7d0771d8于2023-07-21 13:27:06留言☆☆☆

面包机倒是可以,不讲究形状,吃起来应该不会差很大事儿,不过也要三五百了
№7 ☆☆☆南山之南|7d0771d82023-07-21 13:28:51留言☆☆☆   来自江西
投诉 加书签 引用 不再看TA

你们知道冰面包吗?就巴掌大,我这三十八线小城镇,18块一个。
№8 ☆☆☆开心李二狗|9fe0ac0c2023-07-21 13:29:02留言☆☆☆   来自广西
投诉 加书签 引用 不再看TA

不去那种连锁面包店买价格还好吧。。。就是市井小贩价格,不过这种店也越来越少了
№9 ☆☆☆睡眠之神|7db45e6f2023-07-21 13:30:31留言☆☆☆   来自四川
投诉 加书签 引用 不再看TA

直接网购手撕面包,好吃方便
№10 ☆☆☆阿门在床底|69aef0622023-07-21 13:31:05留言☆☆☆   来自福建
投诉 加书签 引用 不再看TA

确实很贵,动不动几十块一个,奶油蛋糕也好贵,八寸蛋糕十分之一块每一块38元打底
№11 ☆☆☆银色风拂纱梦|71b3fc9d2023-07-21 13:43:42留言☆☆☆   来自浙江
投诉 加书签 引用 不再看TA

我这边有一家说是动物奶油的蛋糕店好像比较火,开了连锁店,我去吃了一次,价格又贵又不好吃。完全不知道怎么会有人买。销量还蛮高
№12 ☆☆☆liillio0o|6a0342032023-07-21 13:48:41留言☆☆☆   来自湖北
投诉 加书签 引用 不再看TA

我这边有一家说是动物奶油的蛋糕店好像比较火,开了连锁店,我去吃了一次,价格又贵又不好吃。完全不知道怎么会有人买。销量还蛮高
№12 ☆☆☆liillio0o|6a034203于2023-07-21 13:48:41留言☆☆☆

我们这以买最贵的那家蛋糕店作为炫耀的资本
№13 ☆☆☆开心李二狗|9fe0ac0c2023-07-21 13:50:43留言☆☆☆   来自广西
投诉 加书签 引用 不再看TA

我直接不买,无法理解那些贵上天的面包。8片吐司要三四十,抢劫吗
№14 ☆☆☆不是乱码|163a04ac2023-07-21 13:53:24留言☆☆☆   来自浙江
投诉 加书签 引用 不再看TA

面包我现在只买原麦
№15 ☆☆☆不能再佛了|f06c2bc32023-07-21 13:55:11留言☆☆☆   来自北京
投诉 加书签 引用 不再看TA

是,确实贵
№16 ☆☆☆圆球球|8a89c8232023-07-21 13:58:00留言☆☆☆   来自北京
投诉 加书签 引用 不再看TA

普通切片的话,随便买什么短保的,加个多士炉。
№17 ☆☆☆oo0OoO000l|686a58692023-07-21 14:07:32留言☆☆☆   来自上海
投诉 加书签 引用 不再看TA

真的越来越贵了
№18 ☆☆☆只会咩咩咩叫|8d00be392023-07-21 14:09:11留言☆☆☆   来自贵州
投诉 加书签 引用 不再看TA

我都超市买十块钱一大包吐司的那种,当早饭或是晚饭吃,但是这种最便宜的也越来越贵了我宁愿早上起来买馒头花卷了
№19 ☆☆☆红蓝必须滴|7780dd5a2023-07-21 14:10:13留言☆☆☆   来自湖北
投诉 加书签 引用 不再看TA

我今天买了一个面包,巴掌大,一根火腿家沙拉酱15元
№20 ☆☆☆猪猪开天宝剑|d13743e52023-07-21 14:12:30留言☆☆☆   来自广东
投诉 加书签 引用 不再看TA

登入后查看更多回贴

回复此贴子

名字:
选择图案:
内容:
(注意:一次最多可提交3000字,且一次最多可提交三张尺寸在1024*1024范围内的图片,超出部分请分次提交!)
图片链接:
(贴图规则)


返回上层 管理 返回本版块首页返回交流区首页返回主页

 

只看楼主