关闭广告
晋江论坛网友交流区网友留言区
主题:有米有人觉得现在钱悦来月不经花了 随便花花就没了 [34]
收藏该贴
已收藏
只看楼主
四天钱刚取的1000.到现在只有300了,给老公交了100花费,交了280的一季度水电费
自己和老公吃饭倒是没怎么花,刚才去超市买了点水果,果冻什么的,就花了小50,回家一看,没买多少呀!
水果哪么贵,怎么越来越贵了,感觉我都快吃不起水果了,
樱桃要28一斤,很一般的苹果也要5快多,芒果香蕉更不用说,西瓜还算稍微便宜,2.98一斤
哎~~一个月的钱还不够吃饭加吃水果的
№0 ☆☆☆哎~~~ 2009-05-24 20:08:01留言☆☆☆  加书签 投诉 不再看TA

你那什么地方,苹果要5块?我们这里只要2块多,要不我给你邮点过去?
№1 ☆☆☆Apple2009-05-24 20:11:02留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

  楼主在哪啊?水果怎么那么贵?我在郑州西瓜一块钱。芒果十块钱四斤,不过我不喜欢吃。白兰瓜2块一斤。香蕉很好的才2块5.樱桃前段时间6块,不过现在没有了。草莓1块5.
№2 ☆☆☆流泪手心2009-05-24 20:11:55留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

我在山东这边啊,为毛这边的水果哪么贵呢
№3 ☆☆☆哎~~~2009-05-24 20:16:47留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

已经吃不起水果了,用西红柿代替,也要2元
№4 ☆☆☆乐热2009-05-24 20:35:27留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

芒果我们这4.8元/斤还是特价呀,我这广州,是苹果也是要5元,我也觉得今年的水果好贵,吃不起呀
№5 ☆☆☆对呀2009-05-24 20:38:05留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

广州的水果贵死了
 
LG最想吃的琵琶去年卖6块今年居然卖到10块斤,还不甜的。
苹果呀一些常吃的都要4 5块,不常吃的奇异果按个数算。
№6 ☆☆☆36392009-05-24 20:48:42留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

你的感觉是对的。现在通胀是肯定的。美国是怎样救市的你知道吗?先是发行国债买下坏账,然后大量印刷美金,把国债买回来……人为造成货币贬值,通货膨胀。业内都说是史上最无耻的救市。
№7 ☆☆☆无聊的马甲2009-05-24 20:52:17留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

同感啊!以前我们这里都管100元叫大钱的,现在已经没有这一说了,只能算零钱了。
№8 ☆☆☆心满2009-05-24 21:17:37留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

深圳这边的水果超级贵,死贵死贵,除了路边短斤少两的小贩摊上,超市几乎就没有两块钱以下的水果,普通的水果比如苹果梨子香蕉桔子等等总得要三四块钱以上,要是每个水果都给贴了个标签的话,管它是国产还是进口肯定不少于五块六块,贵的会要十几块甚至更多,常常拎上三五个水果就十几二十几块钱了
№9 ☆☆☆oo2009-05-24 23:19:50留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

上星期花了上百块在水果上
 
我和我妈都爱吃水果,真没办法
 
海南的番石榴,味道很浓很甜个头很大,买了十个,一斤10块,
花了60多,又买了榴莲肉,剖好的33块一斤,买了一盒。
 番石榴2个人一天吃了6个。第2天又买了6个,说快过季节了,要屯着。。还买了西瓜。…………
 
 
 
 
№10 ☆☆☆mimi2009-05-25 13:09:57留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

楼主如果加强一下自己的文化水平,找个好一点的工作,应该不会感到这么缺钱。
№11 ☆☆☆多少错字?2009-05-25 13:19:34留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

不该去超市买,找个时间到农贸市场和批发市场买
反正我在大城市,连水果都吃不起,在杭州,蛇果8-9块一斤,我娘在老家,赶早市,蛇果3-4一斤,最好的香蕉2块5一斤。
 
城市越大,早市就没有,只有正规的菜场,里面的菜和水果,那个贵啊··贵啊··
现在已经不吃水果了,改买黄瓜和西红柿,黄瓜1块五一斤,苹果起码四块一斤,吃蔬菜代替水果
№12 ☆☆☆basara2009-05-25 13:59:30留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

还好我不吃水果
№13 ☆☆☆中间2009-05-25 14:19:13留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

我们这里也是啊~~~
 
西瓜也要2.5以上,苹果保持在5元以上,其他没买不知道
№14 ☆☆☆老饕2009-05-25 14:51:36留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

是相当觉得啊
№15 ☆☆☆;‘2009-05-25 15:20:09留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

同感......上星期就花了1000多了
工资不见涨T T....哎
№16 ☆☆☆SASA2009-05-25 18:33:44留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

工作后就没有吃水果的习惯
不喜欢在这个地方买水果 不知道为什么
不过去一次超市一百九没有啦
 
包吃包住包水电,我一个月也花费很多
№17 ☆☆☆习惯2009-05-25 19:52:30留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

楼主如果加强一下自己的文化水平,找个好一点的工作,应该不会感到这么缺钱。  
  
№11 ☆☆☆多少错字?于2009-05-25 13:19:34留言☆☆☆   
其实这跟钱多少没关系,没看见人家的标题是钱不经花么?!偶在广州,东西真是贵,一个月家庭支出要2万左右,但不觉得自己生活很舒服中产呀!已经是很普通的生活了,现在钱确实是不耐用了,以前一个月1000多块的工资,照样用,现在物价太高,钱不耐用!以前请朋友和自己家里出去吃饭最多1、2百,现在没有三、四百下不来
№18 ☆☆☆牛牛2009-05-26 14:18:11留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

№19 ☆☆☆s*****2009-05-26 16:19:23留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

楼主在哪啊?水果怎么那么贵?我在郑州西瓜一块钱。芒果十块钱四斤,不过我不喜欢吃。白兰瓜2块一斤。香蕉很好的才2块5.樱桃前段时间6块,不过现在没有了。草莓1块5.  
  
№2 ☆☆☆流泪手心于2009-05-24 20:11:55留言☆☆☆   
偶好想在郑州啊。。。偶好喜欢白兰瓜啊啊啊啊。。可是我们这里要5块一斤!!!西瓜说了特价还2块 。。。我觉得现在种水果都比上班强。。
№20 ☆☆☆忘生2009-05-26 16:47:08留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

登入后查看更多回贴

回复此贴子

名字:
选择图案:
内容:
(注意:一次最多可提交3000字,且一次最多可提交三张尺寸在1024*1024范围内的图片,超出部分请分次提交!)
图片链接:
(贴图规则)


返回上层 管理 返回本版块首页返回交流区首页返回主页

 

只看楼主