关闭广告
晋江论坛网友交流区网友留言区
主题:本来只想买5块钱香蕉补补身体,一不小心买多了。小芒果10元3斤,凤梨12块2个,香蕉10元1把(2斤左右),排骨10元1斤,蜜雪5.20两杯,都好便宜,就是枇杷9块,唔有点小贵。不过长的好看也值了。 [8]
收藏该贴
已收藏
只看楼主
补充钾,终于明白为什么以前探病都会送香蕉了。
№0 ☆☆☆SD论坛管理员|82bd92c0 2025-05-27 19:29:49留言☆☆☆   来自浙江 加书签 投诉 不再看TA

枇杷十块钱六斤,我要吃吐了
№1 ☆☆☆创四全世界|eb80d1682025-05-27 19:30:45留言☆☆☆   来自四川
投诉 加书签 引用 不再看TA

得拿水果当饭吃的节奏
№2 ☆☆☆CNS何时有|3570d9522025-05-27 19:33:04留言☆☆☆   来自北京
投诉 加书签 引用 不再看TA

哇!10块钱6斤好便宜啊!我这便宜的也就10块3斤,还都是小的。
№3 ☆☆☆SD论坛管理员|82bd92c02025-05-27 19:38:19留言☆☆☆   来自浙江
投诉 加书签 引用 不再看TA

枇杷这么贵嘛?
№4 ☆☆☆财源滚滚1122|baf63d172025-05-27 20:26:41留言☆☆☆   来自重庆
投诉 加书签 引用 不再看TA

我买了几个桃,大概七个?不到七块钱
吃着还行
№5 ☆☆☆冬日可爱爱|ba570eff2025-05-27 20:28:43留言☆☆☆   来自山东
投诉 加书签 引用 不再看TA

桃子10块3斤,目前都是小桃,还没有水蜜桃。
№6 ☆☆☆SD论坛管理员|82bd92c02025-05-27 22:01:57留言☆☆☆   来自浙江
投诉 加书签 引用 不再看TA

半夜爬起来挂香蕉,顺便吃一个,这小香蕉还挺甜的,吃完后喝柠檬水都觉得没味道了。
№7 ☆☆☆SD论坛管理员|82bd92c02025-05-28 00:38:29留言☆☆☆   来自浙江
投诉 加书签 引用 不再看TA

对不起标题一眼看过去还以为是数学题……
№8 ☆☆☆在逃灾备|b47ea7502025-05-28 01:00:15留言☆☆☆   来自河南
投诉 加书签 引用 不再看TA

回复此贴子

名字:
选择图案:
内容:
(注意:一次最多可提交3000字,且一次最多可提交三张尺寸在1024*1024范围内的图片,超出部分请分次提交!)
图片链接:
(贴图规则)


返回上层 管理 返回本版块首页返回交流区首页返回主页

 

只看楼主