关闭广告
晋江论坛网友交流区碧水江汀
主题:45变30,还有7天,盒饭为毛这么贵,555555555 [33]
收藏该贴
已收藏
只看楼主
如题,都一盒拆成两半了说,55555555
№0 ☆☆☆何必 2008-12-20 16:11:35留言☆☆☆  加书签 投诉 不再看TA

曾经70元过9天(含30网费,15元水费,实际餐费25元),方法如下:早上10点以后起床,直接吃中午饭(2元的麻辣烫),晚上一包1元的方便面,有时候1天就一顿麻辣烫.OVER
№1 ☆☆☆小白2008-12-20 16:24:25留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

建议LZ问朋友先借点应急吧~
№2 ☆☆☆马甲2008-12-20 16:28:48留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

我要上班的,没脸问人借
№3 ☆☆☆何必2008-12-20 16:30:12留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

膜拜1楼ORZ
№4 ☆☆☆何必2008-12-20 16:30:43留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

离下次发工资还有20天
现金还剩1000零点
俺真不该抱怨手头拮据……
抚摸lz,泡面吃腻了可以考虑切片面包/馒头+榨菜/橄榄菜/老干妈
№5 ☆☆☆做人起名字不要起太长2008-12-20 16:30:44留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

LZ这样的饮食,胃很容易出问题。什么都可以省,就吃的不可以啊,胃出问题了,之后的治疗费用更高啊!要有长远的打算啊!
№6 ☆☆☆money2008-12-20 16:32:40留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

5楼的姐妹儿一天能用50挂零了还说拮据,偶红果果的仰望啊,555
№7 ☆☆☆何必2008-12-20 16:33:13留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

莫办法,要撑到发钱的当天
№8 ☆☆☆何必2008-12-20 16:34:04留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

我还没工作,看到楼主这样,还真怕到时工作了还养不活自己,555555555
№9 ☆☆☆money2008-12-20 16:35:52留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

我还没工作,看到楼主这样,还真怕到时工作了还养不活自己,555555555
 
5555555555555555555
№10 ☆☆☆何必2008-12-20 16:36:59留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

5楼的姐妹儿一天能用50挂零了还说拮据,偶红果果的仰望啊,555  
  
№7 ☆☆☆何必于2008-12-20 16:33:13留言☆☆☆
 
可素附近随便吃一顿饭就要花20左右哇啊啊
№11 ☆☆☆做人起名字不要起太长2008-12-20 16:41:29留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

曾经70元过9天(含30网费,15元水费,实际餐费25元),方法如下:早上10点以后起床,直接吃中午饭(2元的麻辣烫),晚上一包1元的方便面,有时候1天就一顿麻辣烫.OVER  
  
№1 ☆☆☆小白于2008-12-20 16:24:25留言☆☆☆   
 
现在麻辣烫2元的已经吃不到了,3块5起价,方便面也莫有1块一包的了,从前的伊面买不到了,包子吃不起了,考虑吃烧饭或者烤红薯(一个拆成两顿吃),上次的贴有人问为嘛不去借锅,偶在上班没午休是莫有办法烧饭的啊,没菜可带只有花钱55555555
№12 ☆☆☆何必2008-12-20 16:44:41留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

是烧饼,一激动打错字,还有GD11楼的姐妹儿,20块啊20块,您让偶找个地疑钻了吧,5555555555
№13 ☆☆☆何必2008-12-20 16:46:46留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

早上自己做好便当,带到公司里吃就可以啦!方便面还是有1块钱的,超市里可以看到的说!
№14 ☆☆☆money2008-12-20 16:46:51留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

没菜可带的,偶不烧饭,已经说过鸟,偶是来诉苦的,5555555,方便面真莫有一块的,555555555555
№15 ☆☆☆何必2008-12-20 16:48:34留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

有啊,袋装的那种,不过要自己带饭盒来泡的说!
唉。。日子不是人过的!
№16 ☆☆☆money2008-12-20 16:50:50留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

偶对天发誓下个月一定不敢超支了,绝不敢出现一顿花到十块了,55555
№17 ☆☆☆何必2008-12-20 16:52:08留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

№12 ☆☆☆何必于2008-12-20 16:44:41留言☆☆☆ 
绝对有1元的方便面啊~~~
不过对上班族来说就不能这样吃了.
终极建议,买10元钱土豆,买10个鸡蛋,再买1元辣椒面.一天一个鸡蛋,土豆早上起来煮三到四个,做成土豆泥带去吃,这样营养勉强能跟上,热量也够,又饱肚子
№18 ☆☆☆小白2008-12-20 16:54:11留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

LZ,乃还是穿了吧,不然这日子咋过啊
№19 ☆☆☆馒头2008-12-20 16:54:14留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

咱同学还买1W的衣服,唉。。。。。。
咋生活差那么远啊!
№20 ☆☆☆money2008-12-20 16:54:48留言☆☆☆ 
投诉 加书签 引用 不再看TA

登入后查看更多回贴

回复此贴子

名字:
选择图案:
内容:
(注意:一次最多可提交3000字,且一次最多可提交三张尺寸在1024*1024范围内的图片,超出部分请分次提交!)
图片链接:
(贴图规则)


返回上层 管理 返回本版块首页返回交流区首页返回主页

 

只看楼主